В Неверкино готовят к сдаче новый детский сад

В селе Неверкино идет подготовка к сдаче нового детсада на 100 мест. В дошкольном учреждении завершены строительные работы, установлено необходимое оборудование и благоустроена прилегающая территория.

В детском саду — две ясельных группы и еще три — для ребят среднего возраста. Есть медицинский блок и пищеблок, а также зал для занятий музыкой и спортом.

На территории детсада располагаются пять теневых навесов. На площадках, предназначенных для прогулок, уложено современное травмобезопасное резиновое покрытие и установлены малые архитектурные формы.

Сооружение было построено по нацпроекту «Демография», одной из целей которого является содействие занятости женщин путем создания условий дошкольного образования детей.

В рамках нацпроекта Пензенская область реализует проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», благодаря которому в текущем году в регионе за счет строительства новых детских садов, капремонта и приобретения зданий появится 1207 мест, из них 705 мест — ясельные.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий