На пензенских дорогах возрастет число камер фото- и видеофиксации

Из регионального бюджета будет выделено свыше 190 млн рублей на установку систем фото- и видеофиксации ПДД.

На данный момент в Пензенской области работают 79 стационарных камер и 32 передвижных комплекса. Места их размещения согласованы с Госавтоинспекцией и выбираются с учетом мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В следующем году, по данным ГБУ Пензенской области «Безопасный регион», количество систем контроля будет увеличено до 157 комплектов. При этом порядка 30 комплексов смогут зафиксировать сразу несколько видов нарушений ПДД со стороны автовладельцев.

Уточняется, что это будет не только превышение скоростного режима, но и выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, движение по обочине и на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии.

По мнению главы региона Ивана Белозерцева, снижение смертности на автодорогах – один из ключевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В связи с этим комплексы фиксации должны вводиться в эксплуатацию в ускоренном режиме, это позволит дисциплинировать водителей и снизить количество ДТП.

Фотография: Алексей Хал vk.com/sova_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий