Специалисты немецкой фирмы завершили диагностику и настройку пензенского органа

Стефан Майер и Йоханнес Гебель, специалисты немецкой фирмы «Hugo Mayer», завершили работы по диагностике и настройке пензенского органа.

Стефан Майер пояснил: «Более 5 лет назад нами был построен этот орган. И тогда же мы дали гарантию на его регулярное обслуживание в течение 10 лет. С тех пор раз в два года мы проводим диагностику инструмента, настраиваем его, регулируем, поскольку это очень капризный инструмент, чутко реагирующий на перепады температуры и уровень влажности».

Йоханнес Гебель добавил: «Даже пыль, которая скапливается на элементах органа, может отразиться на его звучании. Поэтому первое, на что мы обращаем внимание – исправность вентилятора, целостность кожаных элементов, регулирующих подачу воздуха».

Андрей Мамонов, директор ГАУК ПО «Пензаконцерт», выразил благодарность специалистам за проделанную работу. Он особо отметил личное участие Стефана Майера – директора фирмы «Hugo Mayer», построившей пензенский орган. Раз в два года он лично приезжает в Пензу, чтобы убедиться в исправности музыкального инструмента и устранить возможные неполадки.

В органном зале филармонии за 5 лет было проведено более 600 концертов. В Пензе выступили органисты из 15 стран и 18 российских городов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий