В Пензе обсудили сотрудничество полиции и волонтеров

Накануне в Пензе состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УМВД России. Оно было посвящено вопросам, касающимся взаимодействия с волонтерскими организациями.

Врио начальника УМВД полковник внутренней службы Сергей Голунков отметил, что благодаря партнерству с добровольцами существенно возрастает эффективность реализации многих задач: поиска пропавших без вести, профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

В свою очередь, начальник отдела розыска лиц УУР УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Виталий Лукашов подчеркнул, что полиция на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с объединением «Лиза Алерт». «При непосредственной помощи добровольцев «Лизы Алерт» разыскали многих пропавших, в том числе детей», — сказал он.

В части противодействия незаконному обороту наркотиков полиции также оказывают помощь волонтерские организации. Одной из них является «Стопнаркотик», которая действует при многофункциональном молодёжном центре Пензенской области. Руководитель центра Олег Куроедов отметил, что в проекте «Стопнаркотик» принимают участие 14 волонтеров, которые с начала этого года выявили в интернете половину всех ссылок на противоправный контент. Они были заблокированы по материалам различных ведомств.

Специалисты некоммерческой организации «Наука и образование» проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни для учащихся школ. С помощью современного оборудования и передовых технологий они наглядно показывают несовершеннолетним последствия курения и употребления алкоголя.

Кроме того, в рамках заседания были подведены итоги работы Общественного совета за последние три года. За вклад в развитие открытости полиции, взаимодействие ОВД с гражданским обществом общественникам вручили благодарности.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий