В пензенском микрорайоне ГПЗ построят школу на 1100 мест

Мэр Пензы Виктор Кувайцев встретился с представителями общественности Железнодорожного района. На мероприятии присутствовали первый замглавы администрации города Сергей Волков, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев и другие ответственные лица.

Градоначальник заострил внимание собравшихся на реализации нацпроекта «БКАД». В этом году в Железнодорожном районе запланирован ремонт проезжей части дорог с заездными карманами и тротуарами общей протяженностью 17 тыс. м. Будет заасфальтировано свыше 200 тыс. кв. м дорог.

По словам Виктора Кувайцева, значительные средства вкладываются муниципалитетом в развитие культуры, школьного и дошкольного образования.

Так, к концу 2020 году в микрорайоне ГПЗ планируется приступить к строительству школы на 1100 мест. Земельный участок уже предусмотрен.

Один из вопросов горожан касался реконструкции улицы Чаадаева.

Виктор Кувайцев сказал, что на данный момент осуществляется подготовка проектно-сметной документации. На следующий год данный объект будет включен в программу.

«Проект предусматривает выезд на трассу М-5 по две полосы в каждом направлении. Первый этап (от Сурского моста до улицы Дружбы) мы сделаем в трёхполосном исполнении. Будут обустроены пешеходные связи и освещение, ливневая канализация. На данный момент выполняется ремонт на улице Дружбы, там закладываются ливнесборники», – сообщил мэр.

Жителей Железнодорожного района интересовал вопрос относительно планов по использованию здания бывшей бани на улице Дружбы.

Виктор Кувайцев пояснил, что данный объект продан с аукциона, у него есть собственник. Он планирует использовать административное здание с соответствии с разрешенным видом деятельности.

«Если собственник выразит желание сохранить это направление, мы однозначно его поддержим. Каждый год из бюджета выделяются значительные деньги, чтобы пензенцы имели возможность посетить баню», – уточнил градоначальник.

В завершающей части мероприятия Виктор Кувайцев резюмировал, что информация о предложениях и текущих вопросах, рассмотренных в ходе встречи, будет размещаться на официальных сайтах администрации города Пензы и районной администрации.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий