Шесть жителей Чемодановки привлекли к ответственности за перекрытие трассы М5 после массовой драки

На основании решения Бессоновского районного суда к административной ответственности привлечены шесть жителей села Чемодановка за перекрытие федеральной автодороги М5 «Урал» во время народного схода, на котором обсуждалась массовая драка с представителями цыганской общины. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе пензенского УМВД.

По данным информагентства, шести гражданам инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»). Уточняется, что это связано с перекрытием ФАД М5 «Урал». В тоже время не конкретизируется административное наказание, которое постановил суд.

При этом стоит сказать, что ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде административного штрафа — от 10 до 20 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 100 часов либо административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, что конфликт между представителями двух национальностей разгорелся в Чемодановке 13 июня. В результате произошедшего 5 человек получили телесные повреждения, из них один мужчина умер в больнице, еще один пострадавший проходит курс реабилитации в отделении неврологии областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко.

В рамках уголовного дела по факту массовой драки в Чемодановке арестованы 28 цыган.

Порядка 1,5 тысяч человек стали участниками народного схода, в ходе которого обсуждалось произошедшее и меры по стабилизации обстановки. На мероприятии присутствовали представители власти, которые заверили граждан в принятии мер для поиска виновных и обеспечении безопасности в населенном пункте.

В этот же день часть участников схода временно перекрыла движение на участке автодороги М5 «Урал» у Чемодановки.

Фотография: vk.com/sova_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Шесть жителей Чемодановки привлекли к ответственности за перекрытие трассы М5 после массовой драки: 2 комментария

  • 18.07.2019 в 15:55
    0
    0

    Очень интересно, как цыган накажут за убийство и искалеченного мужчину.

    Ответ
  • 19.07.2019 в 12:22
    0
    0

    Почему не пишут, как наказали виновных в убийстве. И что сделали для жителей села????

    Ответ

Добавить комментарий