В Пензе ввели режим гиперхлорирования воды

В Пензе ввели режим гиперхлорирования и применяют дополнительные меры по очистке водопроводной воды в целях снижения ее запаха из-за повышенного уровня цветения микроорганизмов в Сурском водохранилище. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Горводоканал».

Работа по повышению качества очистки воды производится в несколько этапов. Так, в июле осуществили мероприятия по недопущению подачи населению питьевой воды несоответствующего качества и отклонений по всем показателям от действующих СанПиН.

В ресурсоснабжающей организации уточнили, что положительного результата в данном направлении удалось достичь за счет запуска барабанных фильтров МФМ, увеличения промывки фильтров на очистных сооружениях. Кроме того, выполнен значительный объем работ в части подбора и апробирования новых реагентов для очистки воды и технологических решений.

В «Горводоканале» констатировали, что ни по одной из жалоб не зафиксировано несоответствий качества воды в распределительной сети требованиям СанПиН.

Качество воды проверяется ежедневно в аккредитованной лаборатории.

По оценкам специалистов, нормализация качества воды произойдет в связи с восстановлением природных условий: завершением сезона цветения, снижением температуры воздуха и уровня микроорганизмов в водоеме. После этого режим гиперхлорирования вероятно будет отменен.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий