Развитие новых микрорайонов должно быть на особом контроле, — Иван Белозерцев

На оперативном совещании Иван Белозерцев поручил обеспечить своевременный ввод жилья в эксплуатацию.

В рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда» Пензенской области предстоит в 2019 году ввести в эксплуатацию 985 тыс. кв. м жилья индивидуальной и многоквартирной застройки (в 1,5 раза больше объема 2018 года), а в 2024 году довести эту цифру до 1 млн 343 тыс. кв. м. В Пензе планируется построить не менее 500 тыс. кв. м жилья.

Особое внимание уделяется развитию района Арбеково: из федерального бюджета выделено 358 млн рублей на строительство школы и автодороги в 6-м микрорайоне. Одним из условий предоставления субсидии является строительство 79 тыс. кв. м жилья в 3-м и 7-м микрорайонах Арбеково. Возведение образовательного учреждения идет согласно графику, но в части строительства отрезка дороги протяженностью 200 м имеется отставание.

По словам Ивана Белозерцева, развитие микрорайонов должно быть поставлено на особый контроль. Для строительства дороги должны быть приглашены организации, выигравшие по конкурсам крупные проекты. «Нам важно, чтобы дороги были сделаны качественно, а в Арбекове – особенно», — подчеркнул глава региона.

Аналогичное распоряжение дал губернатор и в части строительства поликлиники в городе Спутнике. Планируется, что учреждение здравоохранение будет построено в 2020 году.

Обращаясь к главам муниципальных образований, Иван Белозерцев отметил, что с застройщиками необходимо проводить работу заранее: подготавливать земельные участки, проекты.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Развитие новых микрорайонов должно быть на особом контроле, — Иван Белозерцев: 1 комментарий

  • 07.05.2019 в 05:06
    0
    0

    А когда же будет достроен Солнечный Город в Пензе

    Ответ

Добавить комментарий