Жителей Пензенской области приглашают на «Диктант Победы»

В ходе пресс-конференции губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинформировал, что 7 мая в 13:00 состоится «Диктант Победы», темой которого станут события, произошедшие во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано партией «Единая Россия» и Российским военно-историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества», Российского исторического общества, всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», министерства образования РФ.

«Диктант Победы» пройдет на 34 официальных площадках в Пензе и во всех районах области. Они начнут работать в 11:00. Главной площадкой станет ПГУ.

Иван Белозерцев обратил внимание организаторов на то, что акцию можно провести и на нестандартных площадках. Например, в общественном транспорте, на вокзале Пенза-1 и на автовокзале, в торговых центрах, в кафе и гостиницах.

Губернатор предложил, установить в парках и скверах столы, отдельную палатку на площади Ленина, чтобы жители смогли прийти и поучаствовать в столь значимом мероприятии.

По его словам, «Диктант Победы» — одна из важнейших акций, ее цель — привлечь внимание молодых людей к истории Великой Отечественной войны, к великому подвигу народа.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий