Представительница Пензы одержала победу на форуме «Педагогический олимп»

В Сочи завершился ежегодный форум «Педагогический олимп», организатором которого выступает общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Участниками мероприятия являются педагоги из многих российских регионов. На форуме они представили свои наработки и инновации в образовательной сфере.

В числе авторов лучших работ, по мнению экспертов, оказалась представительница Пензы — замдиректора по научно-методической работе Губернского лицея Светлана Ерофеева.

Она стала победителем в номинации «Лучшие педагогические практики», представив работу «Стратегия создания в регионе «IT-деревни»» как образовательного инновационного кластера».

По информации регионального минобра, проект создан и действует на базе Губернского лицея. Он представляет собой модель взаимодействия, объединяющую ресурсы образования, науки, бизнеса и государства в приобщении школьников к инновационному бизнесу.

С помощью «IT-деревни» учащиеся реализуют свои разработки, налаживают сотрудничество с научно-производственными и образовательными площадками региона.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий