Губернатор оценил ход реконструкции социально значимых объектов в Пензе

Накануне глава региона Иван Белозерцев оценил ход строительных работ на нескольких социально значимых объектах Пензы. В выездном совещании участвовали председатель пензенского ЗакСобрания, мэр города Андрей Лузгин, руководитель Общественного совета при региональном парламенте Александр Еремкин и другие официальные лица.

В первоочередном порядке был посещен центр культурного развития «На Ленинградской». На данный момент здесь выполняются работы по внутренней отделке 1-го и 2-го этажей, зрительного зала, фойе и лестничных пролетов.

Затем участниками совещания была осмотрена строительная площадка Спасского кафедрального собора. Акцент был сделан на необходимость продолжения благоустройства прилегающих территорий.

Губернатор констатировал, что территория должна быть максимально интегрирована в окружающее пространство, удобна и безопасна для мам с колясками, детей на велосипедах, пожилых людей. В связи с этим ее необходимо оснастить пандусами, дорожками, малыми архитектурными формами, а также предусмотреть установку необходимого количества световых опор.

Иван Белозерцев поручил включить освещение на территории площади храма к началу декабря текущего года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий