В Кузнецке Пензенской области завершают благоустройство центральной площади

Во время рабочего визита в Кузнецк пензенский губернатор Иван Белозерцев ознакомился с процессом благоустройства центральной части города. Он высоко оценил работу горадминистрации в части формирования комфортной среды.

Кузнецк в мае прошлого года был признан победителем конкурса Минстроя РФ «Благоустройство малых городов России», финалистами которого были 198 малых городов и исторических поселений.

На реализацию проекта по благоустройству центральной площади города и улиц Московской и Ленина, разработанного совместно с пензенским архитектурным бюро «Вещь!», получено 100 млн рублей.

За счет гранта отреставрировали здания, представляющие историческую ценность, вымостили тротуар, в процессе обустройства находится каштановая аллея, идет установка игрового комплекса для детей и оборудуется зона отдыха. Также в центре города запланировано обновить уличное освещение.

Глава региона подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно. «Если горожане дадут хорошую оценку, тогда на следующий год еще вас поддержим по благоустройству», — сказал он, обращаясь к руководству города.

Планируется, что 21 сентября в Кузнецк приедут руководители районов. Центральная площадь города будет продемонстрирована им в качестве примера благоустройства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий