Пензенские пловцы выиграли четыре медали на ЧР в Казани

Пензенцы завоевали четыре медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде, проходившем в Казани.

С результатом 1 минута 35,58 секунды на третьем месте в комбинированной эстафете 4 по 50 метров оказались Егор Павлов, Егор Сучков, Александр Харланов и Роман Ларин. Лучшее время (1 минута 33,89 секунды) показали Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Павел Пахомов и Владислав Гринев, представляющие Москву-1. Серебро взяли спортсмены представители Санкт-Петербурга-1 Андрея Шабасова, Даниила Мельникова, Александра Попкова и Романа Шевлякова (1 минута 34,43 секунды).

Пензячка Марина Кравченко стала второй в финальном заплыве на 50 метров на спине с результатом 27,03 секунды. Ее обошла Анастасия Фесикова (26,88 секунды), выступающая за Ямало-Ненецкий автономный округ и Калужскую область. Замкнула тройку лидеров Александра Папуша (27,15 секунды) — пловчиха из Санкт-Петербурга-1.

Серебро на дистанции 200 метров на спине досталось пензенскому спортсмену Роману Ларину. Он показал результат в 1 минуту 52,52 секунды. Золото — у представителя Татарстана-1 Григория Тарасевича, его результат — 1 минута 51,39 секунды. На третьем месте — представитель столицы Климент Колесников (1 минута 52,64 секунды).

Стоит сказать, что первую медаль для пензенской команды завоевал на дистанции 100 м баттерфляем Александр Харланов. Он показал третий результат.

Фотография: pixabay.com