В Пензенской области состоится подготовка к переписи населения

В Пензенской области в период с 1 по 30 августа будет проходить один из подготовительных этапов к проведению Всероссийской переписи населения в следующем году.

Регистраторы будут актуализировать списки адресов домов и картографический материал. У временных переписных работников будет удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Регистраторы будут обходить закрепленные за ними участки, проверяя наличие каждого дома на местности. Они будут уточнять данные о статусе помещения: является ли оно жилым или нежилым, разрушенным или строящимся.

Временные переписные работники будут фиксировать число строений, количество помещений (квартир), наличие кодовых замков и домофонов.

При обходе населенных пунктов ими будет проверено состояние адресного хозяйства: на всех ли улицах есть таблички с названиями, нумерация домов, указаны ли на подъездах номера квартир. Информация о недостатках будет систематизирована в разрезе каждого муниципального образования и направлена в администрацию, поскольку обеспечение порядка в адресном хозяйстве и устранение недостатков входят в обязанности муниципалитетов.

Полученная информация послужит основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи в 2020 году, включающего деление территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, осуществление расчетов потребности в переписном персонале. Обновленные списки домов позволят в полном объеме провести перепись населения.

Представители Пензастата просят жителей региона с понимание отнестись к проведению подготовки к переписи. Вместе с тем обращается особое внимание на то, что регистраторы не имеют права заходить в частные дома.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий