В Пензе будет проведен мониторинг учреждений культуры, требующих ремонта

Глава городской администрации Виктор Кувайцев посетил детскую музыкальную школу № 2.

Для градоначальника и руководителя Управления культуры Пензы Веры Фейгиной директор учебного заведения Оксана Матвеева провела экскурсию по учреждению. Гостям были показаны классы для занятий, актовые залы. В ДМШ № 2 в настоящее время по разным направлениям занимаются 845 человек.

Оксана Матвеева обозначила проблемные вопросы, в их числе — ненадлежащее состояние кровли и фасада здания.

Виктор Кувайцев сказал: «Школа востребована, имеет хороший преподавательский состав. Рады тому, что здесь обучаются талантливые дети. Безусловно, нужно поддерживать и развивать их способности. При этом очевидно, что косметического ремонта помещений недостаточно, здание ветшает и требует серьезных вложений. Такая ситуация возникла по ряду объектов, в связи с чем назрела необходимость в формировании городской программы по ремонту учреждений культуры».

Он дал поручение Вере Фейгиной проанализировать состояние детских художественных, музыкальных школ, школ искусств и других учреждений культуры.

Градоначальник уточнил: «Нужно видеть полную картину, чтобы просчитать объемы работ».

В перечень объектов, ремонт которых должен быть выполнен в первоочередном порядке, могут войти Центр русской хоровой вокальной культуры «Октябрь», дворец культуры имени 40-летия Октября, детская школа искусств «Лира». 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий