В Пензе продолжается смотр аварийных бригад

Смотр аварийных бригад АО «Пензтеплоснабжение» состоялся 6 декабря. Предприятие посетили и. о. начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александр Дерябин и замначальника УЖКХ города Виталий Кузькин.

Технический директор АО Валерий Колесников сообщил, что аварийно-ремонтная мастерская укомплектована всем необходимым. По его словам, есть три аварийных машины, на каждой из них работает бригада из четырех человек. Также на круглосуточном дежурстве находится еще одна единица спецтехники.

Он уточнил, что в этом году введено в эксплуатацию резервное топливное хозяйство в целях поддержания работоспособности котельной в зимний период на случай отсутствия основного вида топлива.

Источники теплоснабжения контролирует диспетчерская с помощью программного комплекса. По каждой из 34 котельных в режиме реального времени отслеживаются параметры работы, температуру и давление.

Валерий Колесников сообщил, что при выявление нарушений — информация поступает на предприятие. На объектах, где работают без персонала, имеется оповещение об отклонениях от параметров работы. Вместе с тем диспетчерами передаются показания расхода газа, ежедневно в утренние часы проводится оценка эффективности работы котельных.

Александр Дерябин рекомендовал руководству ресурсоснабжающей организации модернизировать работу диспетчерской службы. Для этого предложено использовать программные продукты с наглядным отображением подведомственных сетей и технологических параметров на сетях теплоснабжения в режиме онлайн.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий