Воспитанник пензенской спортивной школы занял 3 место на Первенстве ПФО по шахматам

Первенство ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2011 г. р. и моложе) завершилось в Саратове.

Участниками соревнования стали 88 юных шахматистов из 10 регионов ПФО: Пензенской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской, Самарской, Саратовской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Башкортостан и Пермского края.

Пензенскую область представляли 3 воспитанника спортивной школы № 7 города Пензы.

В турнире среди мальчиков участвовали 67 юных шахматистов. По итогам соревнования воспитанник спортивной школы № 7 Петр Наумов занял 3 место.

В турнире среди девочек, где за призовые места боролись более 20 участниц, пятое место заняла пензенская шахматистка Ксения Нестерова.

Фотография: penza-gorod.ru