На День города в Пензе организуют четыре фестиваля

В администрации Пензы состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня России и Дня города.

В программе мероприятия будет сразу несколько фестивалей. На центральной площади города состоится фестиваль «Город детства», на Юбилейной площади — «Город музыки». У филармонии будет работать интерактивная площадка «Потрогай музыку руками»: пензенцы и гости города смогут сыграть на различных музыкальных инструментах. В сквере «Копилка пословиц» будет организован фестиваль сладостей. Театральный фестиваль пройдет у торгового центра «Пассаж».

Праздничные мероприятия будут проведены на наиболее посещаемых площадках: улице Московской, площади Ленина, в скверах в центре города, парках и зоопарке. Юбилейная площадь станет центром торжеств.

Говоря о размещении ремесленников в сквере «Копилка пословиц», градоначальник дал поручение о тематическом оформлении мест торговли.

Также Виктор Кувайцев отметил, что горожане, пришедшие на праздник, должны быть обеспечены питьевой воды.

«Должно быть несколько точек с бесплатной питьевой водой для жителей. Вода для детских коллективов должна быть в свободном доступе», — сказал мэр. Он распорядился предусмотреть установку биотуалетов в местах массового пребывания граждан

Рекламной службе Пензы поручено подготовить и разместить баннеры во всех районах областного центра. По мнению Виктора Кувайцева, для создания праздничной атмосферы должна работать иллюминация.

Для обеспечения безопасности граждан должны быть организованы дежурства противопожарных служб и машин скорой помощи, установлены ограждения и рамки металлоискателей, разработана временная схема дорожного движения. К охране общественного правопорядка градоначальник поручил привлечь членов народной дружины. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий