В Пензе для выпускников школ организовали «Зарядку со стражем порядка»

Более 45 выпускников школ региона, планирующих поступать в вузы МВД, стали участниками всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Подростки собрались на пензенском стадионе в поселке Ахуны, чтобы сдать нормативы по физподготовке и принять участие в мастер-классе именитых спортсменов. Мероприятие организовали сотрудники УМВД России по Пензенской области совместно с представителями Общественного совета при ведомстве.

Зарядку для школьников провели сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, капитан внутренней службы Игорь Гостев и мастер спорта по самбо, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Фирсёнков. Будущим абитуриентам продемонстрировали упражнения, с помощью которых можно поддерживать себя в хорошей физической форме.

Зампредседателя Общественного совета при УМВД, худрук Пензенского драматического театра, заслуженный артист России Сергей Казаков пожелал участникам акции с честью выдержать все испытания и стать курсантами выбранных учебных заведений.

Юношам необходимо было преодолеть дистанции в 100 м и 1 км, а также подтянуться на перекладине. Кроме легкоатлетических нормативов девушки сдавали силовое комплексное упражнение. Исходя из количества набранных баллов делается вывод о возможности поступления в вузы МВД России.

Большая часть школьников справилась с испытаниями. Подросткам, не набравшим нужного количества баллов при выполнении отдельных упражнений, предоставляется дополнительное время для подготовки. Нормативы по физподготовке абитуриентам предстоит сдать летом вместе с экзаменами.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий