В Пензенской области 19-летнего парня будут судить за смерть знакомой

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Заречного. Он обвиняется в причинении смерти знакомой.

По информации следствия, 9 апреля обвиняемый в нетрезвом виде пришел домой. Спустя некоторые время между ним и сожителем его бабушки возникла ссора из-за того, что взрослый мужчина сделал ему замечание по поводу поведения. Молодой человек трижды ударил 58-летнего потерпевшего по голове, тем самым причинив ему кровоподтеки лица и перелом носа.

На следующий день обвиняемый гостил у своей знакомой, которая проживала на улице Зеленой в Заречном, в компании приятелей (мужчины и женщины). В ходе распития алкоголя между 19-летнем парнем и хозяйкой квартиры произошла конфликтная ситуация: не спросив разрешения, женщина взяла из паспорта злоумышленника фото его родственницы. Обвиняемый был разгневан и начал избивать потерпевшую. Он нанес ей многочисленные удары руками и ногами по голове, шее и телу.

На основании заключения судмедэкспертизы женщина 1987 года рождения скончалась на месте происшествия от закрытой ЧМТ через несколько часов после избиения. Тело потерпевшей обнаружили 12 апреля ее мать.

19-летнего жителя Заречного задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Согласно решению суда он находится под стражей. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

«В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснили в пензенском Следкоме.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий