В Пензе анонсирован пикет против роста цен за проезд

В Пензе, в сквере у часов «Кукушка», 5 июля состоится пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Информация об этом опубликована на сайте пензенского отделения «КПРФ». Кроме этого, участники акции, как ожидается, потребуют восстановить муниципальный общественный транспорт.

Напомним, что сведения об увеличении цены за проезд появились в СМИ 27 июня. Стоимость проезда днем в автобусах должна вырасти до 23 рублей, в маршрутках будет составлять от 23 до 28 рублей. После 21:00 гражданам будет необходимо платить до 28 рублей в автобусах и до 30 рублей  (31 рубля) в маршрутках.

Данные были подтверждены Юлией Ереминой — начальником Управления транспорта и связи Пензы. Она сообщила о том, что в настоящее время тарифы на общественный транспорт не подлежат регулированию: при изменении стоимости перевозчики только лишь оповещают о своем решении контролирующие органы.

При этом глава региона распорядился принять меры по недопущению повышения стоимости проезда.

В свою очередь, мэр Пензы Виктор Кувайцев пояснил, что вопрос о возможном повышении с перевозчиками обсуждался. Но для подобного шага не было представлено обоснований — аргументированных материалов. После встречи с перевозчиками никакой информации обнародовано не было.

Проверкой обоснованности повышения стоимости проезда в общественном транспорте занимаются областной УФАС и прокуратура Ленинского района Пензы.

Стоит отметить, что объявления о повышении стоимости проезда все еще размещены в общественном транспорте.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий