В Пензе ветхие дома намерены закрыть декоративными экранами

Пензенский губернатор поручил активизировать работу в части ветхих домов, где владельцы препятствуют сносу и не проводят ремонт.

По мнению главы региона, собственники всех аварийных домов, которые находятся  на «красной линии», должны быть установлены. «Надо рассмотреть разные варианты, в том числе и возможность выкупа по приемлемой стоимости», — сказал  Иван Белозерцев.

Он констатировал, что с собственниками ветхой недвижимости необходимо наладить активную работу: встречаться, обращаться в судебные органы или обсуждать взаимовыгодные условия, проводить оценку и выкупать за счет муниципальных средств.

Также главой региона было дано распоряжение более качественно проводить работы по формированию площадок после сноса ветхих строений. Иван Белозерцев настаивает на том, что нужно разравнивать участок, убирать оставшийся мусор и засевать землю травой.

В качестве временного решения для улучшения внешнего вида улиц в Пензе будут установлены декоративные экраны. Их монтаж до конца этого года проведут на улицах Революционной, Красной, Ставского, Чкалова, Калинина, Свердлова, Урицкого и Суворова.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий