В Пензе прошел турнир по дзюдо в честь Дня образования органов безопасности РФ

В минувшую субботу в Пензе, на базе дворца единоборств «Воейков», прошел открытый турнир по дзюдо в честь Дня образования органов безопасности РФ.

На соревнования в Пензу съехались представители Москвы, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Липецкой, Тамбовской и Волгоградской областей, а также республик Дагестан, Татарстан, Чувашия и Мордовия.

От имени приверженцев «президентского» вида спорта президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов  выразил признательность сотрудникам и ветеранам Управления ФСБ за работу, от которой зависят спокойствие и безопасность граждан, укрепление российской государственности и обеспечение стабильности в обществе.

По окончании официальной части спортсмены из разных регионов РФ вышли на татами:  около 200 юношей 2003 — 2005 годов рождения. Комплекты наград были разыграны в весовых категориях до 46 кг, 50, 55, 60, 66, 73, 81, а также 90 кг и более.

Наилучшие результаты в своих категориях показали Ренат Исаев, Мартин Гукасян, Павел Савелиров, Чобан Мусаев, Никита Горбатов, Кирилл Цыпенков, Илья Мусатов, Егор Гаязов и Кирилл Погорелов. Среди пензенских дзюдоистов отличились представители ФРД «Яма Араши» и ДЮСШ Нижнеломовского района.

Победители и призеры турнира получили дипломы и медали, а всем участникам соревнований вручили памятные подарки.

Соревнования организованы УФСБ России по Пензенской области и региональной Федерацией дзюдо в целях популяризации олимпийского вида спорта, повышения мастерства и выполнения спортивных разрядов, а также расширения спортивных связей и массового привлечения детей и молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

Фотоматериал предоставлен президентом пензенской Федерации дзюдо Эдуардом Копыловым

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий