Минтруд Пензенской области провел обучающий семинар по заключению и сопровождению соцконтрактов

Минтруд Пензенской области провел обучающий семинар в режиме видеоконференции по заключению и сопровождению социальных контрактов в регионе. Мероприятие было организовано в соответствии с поручением губернатора Ивана Белозерцева.

Участниками семинара стали замглав администраций муниципальных образований, курирующие соцсферу; руководители органов соцзащиты населения, комплексных центров социального обслуживания населения и ЦЗН Пензенской области.

В настоящее время работа минтруда региона направлена на активизацию процесса оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям. Цель — повышение доходов нуждающихся семей, в которых воспитываются дети.

На мероприятии был рассмотрен порядок назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта. Обсуждены варианты мероприятий программы социальной адаптации малоимущей семьи. Заслушаны предложения по организации работы в данном направлении на территории ряда муниципалитетов региона.

На следующем совещании по вопросу соцконтракта будут рассматриваться предложения районов и городов, программы социальной адаптации, цель которых —  выведение малоимущих семей из бедности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий