В Пензенской области закупили инвентарь для занятий скандинавской ходьбой

Глава региона Иван Белозерцев 1 октября встретился с участниками движения «Содружество клубов любителей скандинавской ходьбы по-пензенски».

Он поздравил спортсменок с Днем пожилого человека. Побеседовал с ними о движении и поинтересовался их мнением относительно привлечения еще большего числа людей к этому виду спорта.

Координатор движения «Содружество» Светлана Грачева рассказала, что в Пензе действует 29 клубов скандинавской ходьбы. В целом в регионе организовано 136 групп, в которых занимаются свыше 15 тысяч человек. Движение постоянно развивается.

В соответствии с поручением губернатора для муниципальных районов закупили 2700 палок для занятий скандинавской ходьбой и 150 смарт-браслетов. Инвентарь будет находиться в пунктах проката и выдаваться желающим бесплатно. Кроме того, по инициативе Ивана Белозерцева заказали 200 комплектов формы.

Обращаясь к представительницам движения, глава региона подчеркнул, что все предложения, которые поступят от них по приобретению формы и инвентаря, а также по проведению фестивалей, будут поддержаны на уровне правительства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий