Пенза готовится ко Дню Победы

Ход работ по благоустройству территорий областного центра в преддверии Дня Победы проверил глава городской администрации Виктор Кувайцев.

Оформлением цветочных композиций начали заниматься сотрудники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

Виктор Кувайцев отметил, что многие горожане с нетерпением ждут, когда городские улицы «расцветут». Люди интересуются, где и когда появятся цветущие клумбы. «Хорошая погода позволяет планомерно заниматься озеленением, для этих целей выращено более 306 тысяч цветов», — сказал он.

Цветочные композиции будут находиться в скверах им. В. Г. Белинского, М. Ю. Лермонтова, Л. Б. Ермина, Пионерском, Октябрьском, на улицах Калинина/Свердлова, Куйбышева/Тамбовская, бульварах Пушкина, Плеханова, Славы, на улице Московской, в районе вала на улице Кирова, в сквере на проспекте Строителей, на ряде транспортных развязок, территории у памятников Боевой и трудовой славы пензенцев, Героям блокадного Ленинграда, Первопоселенцу.

Предполагается, что общая площадь цветников, оформленных в Пензе, превысит 4 тыс. кв. м.

Сегодня оформление клумб осуществляется у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев, расположенного на проспекте Победы.

Также сотрудники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» занимаются разбивкой участков под саженцы ели, косят траву на улицах Воронова, Плеханова, Пушкина, Славы, проспекте Строителей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий