Пензенским льготникам планируют увеличить ежемесячную выплату

На заседании комитета по социальной политике 8 октября парламентариями был рассмотрен законопроект «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области».

В соответствии с проектом нормативно-правового акта с этого года запланировано предоставление ежемесячной выплаты в новом размере – 500 рублей гражданам, относящимся к категории региональных льготников: лицам, имеющим звания «Ветеран труда» и «Ветеран военной службы; труженикам тыла; женщинам, награжденным медалью «Материнская доблесть» I (II) степени, если с ними совместно проживает один (несколько) несовершеннолетних детей. Также планируется выплачивать 550 рублей реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Изменения затронут 109116 жителей Пензенской области. На реализацию закона в этом году из регионального бюджета дополнительно потребуется 31 млн рублей.

Законопроект «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области» будет обсужден 11 октября на предстоящей сессии ЗакСобрания.

В случае принятия закона региональные льготники получат в ноябре выплату в увеличенном размере. Кроме того, органы соцзащиты населения направят на счета льготополучателей доплату за прошедший период времени, а именно за сентябрь и октябрь 2019 года.

Фотография: trud.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий