Лицеисты из Пензы стали призерами международной олимпиады

VII международная олимпиада по экспериментальной физике для учащихся 8 — 11 классов IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) была проведена с 23 по 30 ноября в Республике Беларусь.

От Пензенской области в ней участвовали ребята из Губернского лицея: ученики 10 физико-математического класса Долгих Елизавета, Глотов Алексей, Ефремкин Михаил, Кутасин Владимир; ученики 9 физико-математического класса Панкин Алексей, Козин Илья, Панюхина Анастасия  и восьмиклассник Гудов Дмитрий.

В ходе олимпиады подросткам предстояло преодолеть три тура, каждый из них состоял из двух экспериментальных задач (работа с экспериментальным оборудованием). Продолжительность каждого тура – 5 часов. Работы участников олимпиады оценивались международным жюри.

По результатам олимпиады в копилке пензенцев — два серебра и две бронзы. Серебряные медалисты IEPhO 2019 — Долгих Елизавета и Гудов Дмитрий, а бронзовые —  Панкин Алексей и Глотов Алексей.

Стоит сказать, что в качестве организатора олимпиады IEPhO выступает Фонд поддержки инновационных программ «Образование и наука» при поддержке Центра педагогического мастерства и Национального центра непрерывного естественно-научного образования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий