В Пензенской картинной галерее запустят мультимедиа-гид

В список выставочных проектов-участников федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» вошла Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого.

Предполагается, что в рамках нацпроекта в 78 российских музеях создадут мультимедиа-гиды в формате дополненной реальности. Для этих целей используют цифровую платформу «Артефакт».

Для создания мультимедийный гидов будет проведен целый комплекс работ на основании данных, которые предоставлены учреждениями культуры. Будут выполнены редактура научно-популярных текстовых описаний о каждом произведении, экскурсии и музее на русском языке, переведены описания на иностранный язык, записаны аудиогиды, опубликован разработанный контента в цифровой платформе «Артефакт», а также разработана и напечатана рекламная продукция для информирования посетителей музея о наличии мультимедиа-гида по экспозиции.

В результате в мобильном приложении и на платформе «Артефакт» будет размещен мультимедиа-гида по экспозиции музея с поддержкой дополненной реальности, аудиогидом, а также версией на иностранном языке (его можно выбрать исходя из состава иностранных туристов, которые посещают музей).

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий