В Пензенской области снизилась смертность от отравлений алкоголем

В пензенском правительстве состоялось очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В нем участвовали руководители исполнительных и законодательных органов власти, федеральных структур, представители министерств и ведомств региона.

На мероприятия было озвучено, что по итогам 1 квартала смертность от отравлений алкоголем в Пензенской области уменьшилась почти на 1/3 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Таких результатов удалось достичь благодаря совместной работе по противодействию распространению фальсификата», — отметил зампред областного правительства Валерий Беспалов.

Благодаря взаимодействию сотрудников правоохранительных органов с представителями общественных объединений устраняются нарушения на объектах торговли, общественного питания и в аптечных сетях.

По мнению Валерия Беспалова, работа в данном направлении должна осуществляться на постоянной основе, следует разработать новые способы взаимодействия и варианты поощрения наиболее активных граждан.

«Обмен информацией между ведомствами о фактах незаконного производства и оборота контрафактной промышленной продукции должен стать нормой», — подытожил зампред.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий