Пензенский губернатор встретился с Приволжским транспортным прокурором

Глава региона Иван Белозерцев 28 ноября провел рабочую встречу с Приволжским транспортным прокурором Тимуром Кебековым по вопросам обеспечения безопасности граждан.

По словам Тимура Кебекова, Пензенская область находится среди лидеров по выполнению ряда поставленных задач. Он отметил, что в регионе реализован ранее принятый транспортный план безопасности в аэропорту.

Также в субъекте налажено взаимодействие в части интеграции видеокамер, находящихся на объектах ж/д транспорта, с АПК «Безопасный город». На данный момент Пензенская область — на первом месте в данном вопросе: в вышеуказанную систему интегрировано 55 объектов из 137.

В целях улучшения взаимодействия с субъектом Тимур Кебеков предложил включить представителей транспортной прокуратуры в состав нескольких региональных комиссий. Губернатор согласился с озвученным предложением.

Кроме того, на мероприятии обсуждался вопрос, касающийся обеспечения жителей региона железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и организации региональных воздушных перевозок. В этом году в Пензенской области сохранены все социально-значимые маршруты пригородных пассажирских перевозок, осуществляется субсидирование выпадающих доходов перевозчиков пассажиров железнодорожным и воздушным транспортом.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий