В Каменском районе пресечена кража нефтепродуктов

Следственным отделом ОМВД России по Каменскому району возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу из нефтепродуктопровода. В совершении преступления подозреваются двое местных жителей, ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности.

Как сообщают в пресс-службе областной полиции, при облете территории, по которой проходит магистральный нефтепродуктопровод, сотрудники обслуживающей компании обратили внимание на человека, который находился в поле в белом маскировочном костюме. Рядом сотрудники компании также заметили шланги и автомобиль «КамАЗ», к которому данные шланги были подведены.

Правоохранители, выехавшие на место происшествия, смогли установить злоумышленников. Один из них пытался скрыться, однако был задержан полицейскими.

При осмотре грузовика была обнаружена емкость кустарного производства, предназначенная для хранения дизельного топлива. Также была обнаружена незаконная врезка в нефтепродуктопровод.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий