В Пензе ресурсники нарушили правила производства земляных работ

Мэр Пензы Виктор Кувайцев подчеркнул, что ситуация, связанная с нарушением безопасности дорожного движения в районе улицы Карпинского, 37, недопустима.

При выполнении ремонта теплосетей 14 июня сотрудники Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» не соблюдали правила производства земляных работ. Из-за этого были повреждены несколько транспортных средств.

Замглавы городской администрации Юрий Ильин пояснил, что ресурсоснабжающая организация не привела в порядок дорогу после проведения основных работ: участок не был огорожен, не организовано его освещение, также не было предупреждающих знаков непосредственно на данном отрезке и по ходу движения.

По его словам, около 23:00 в единую дежурную диспетчерскую Пензы начали поступать обращения от горожан.

После претензии, которая была направлена муниципалитетом в адрес Мордовского филиала ПАО «Т Плюс», на месте разрытия уложили подготовительный слой асфальтового покрытия. В этом убедился Виктор Кувайцев, выехав сегодня на объект.

Градоначальник сделал акцент на том, что работы по замене сетей не должны создавать аварийных ситуаций, муниципалитетом будут применены штрафные санкции к ресурсоснабжающей организации.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий