Пензенских педагогов обучат защите детей от нежелательного контента

Изучив опыт работы Краснодарского края по профилактике негативных проявлений среди молодежи, Институт регионального развития Пензенской области занимается разработкой собственной системы подготовки педагогов по отвлечению детей и подростков от негативного влияния соцсетей. Данное направление реализуется на основании поручения губернатора Ивана Белозерцева.

Создание универсальной модели развивающей психолого-педагогической программы основного общего образования планируется завершить летом. До конца года будет внедрен пакет методических материалов по проведению скрининговых экспресс-исследований, цель которых —  выявление детей, попавших в группу риска.

Для преподавателей и классных руководителей учреждений образования региона в период с апреля по декабрь будут организованы обучающие семинары: «Деструктивные детско-родительские отношения», «Нежелательный контент», «Профилактика асоциальных привычек», «Современные психотехнологии в образовании», «Управление стрессом», практикумы — для школьных психологов и социальных педагогов. Также пройдут межрегиональная панельная дискуссия с участием специалистов из Краснодарского края и заседание круглого стола о стратегиях выхода из конфликтов.

 

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий