Делегация Саратовской области высоко оценила пензенский город Спутник

Пензенский город Спутник получил высокую оценку делегации Саратовской области, которая прибыла в Пензу с целью изучения наработок в части комплексной застройки и благоустройства территорий.

Саратовские чиновники несколько часов пробыли в городе Спутнике. За это время они успели пообщаться и обменяться опытом с генеральным директором строительного холдинга «Термодом» Рафиком Ибрагимовым, ознакомиться с инфраструктурой микрорайона, посетив набережную, фонтанную площадь и тропу здоровья «Ритм». Также гости осмотрели жилой комплекс «Лазурный», который находится в числе самых благоустроенных в стране.

Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов подчеркнул, что Спутник — это пример комплексной застройки, который должен быть на территории города Саратова.

«Я просто сражен подходом, в который строители закладывают свою философию. Когда мы с большим удовольствием проехали по кольцу вокруг озера, мы увидели широкую географию предоставления новых услуг для новых жителей. Мы увидели яхт-клуб, любителей спорта, людей, которые любят здесь порыбачить — в общем, атмосфера добрая и ласковая», — сказал он.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий