Жители Пензенской области могут принять участие во всероссийском экофлешмобе

Стартовал всероссийский флешмоб «Добавь зеленого», его организатором является движение ЭКА. Цель массовой акции — привлечение людей к сохранению и приумножению зеленых насаждений в РФ.

Участники мероприятия узнают о том, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, с умом использовать бумажную продукцию, стать партизаном-садоводом, а также о том, что такое сити-фермерство. Будут проведены вебинары о лесовосстановлении и партизанском садоводстве.

Для участия во флешмобе жителям пензенского региона необходимо зарегистрироваться на платформе и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, которые подготовили организаторы.

По словам директора движения ЭКА Елены Гороховой, основная задача флешмоба — поделиться с его участниками лайфхаками, благодаря которым они смогут влиять на эти проблемы и сделать свой вклад в сохранение зеленых территорий РФ.

Флешмоб «Добавь зеленого» стартовал на платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, их самые активные участники получат экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 4000 жителей России.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Он предоставлен Фондом президентских грантов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий