В Пензе выступил известный органист из Нидерландов Аарт Бергверфф

В «Пензаконцерте» выступил органист из Нидерландов Аарт Бергверфф. В своей программе «Время музыки танца» он представил многообразие мировой танцевальной культуры.

Он исполнил Прелюдию ми-бемоль мажор, Органную фантазию «Это Десять Святых заповедей» и Хоральную фантазию «Единому Богу в вышних слава» Иоганна Себастьяна Баха, Колыбельную и Финал из «Жар-птицы» (переложение для органа Мориса Бизли) Игоря Стравинского, «Andante Con Moto» из Симфонии № 4 «Итальянской» Феликса Мендельсона – Бартольди, «Adios Nonino» Астора Пьяцоллы (переложение для органа Аарта Бергверффа), «Canto ostinato» Симеона ван Холта (переложение для органа Аарта Бергверффа).

Аарт Бергверфф является профессором Роттердамской консерватории, играет на органе в Большой церкви Богоматери в г. Бреда (Нидерланды).

Игру на клавишно-духовом инструменте, руководство хором и церковную музыку он изучал в Роттердамской консерватории. Обучался в Германии, Италии и Франции. Имеет награду за виртуозность.

Аарт Бергверфф удостоился признания на международных органных конкурсах в Брюгге (1985), Лозанне (1987) и Гронингене (1989), а также является обладателем серебряной медали за вклад во французскую органную культуру.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий