В Пензе обсудили детали строительства Центра ядерной медицины

В региональном правительстве состоялось совещание, на котором были обсуждены итоги поездки пензенской делегации в Балашиху Московской области.

Напомним, что там располагается онкорадиологический центр «ПЭТ-Технолоджи» — лечебное учреждение, специализирующееся на высокоточной диагностике опухолей и предопухолевых заболеваний: магнитно-резонансной томографии, позитрон-эмиссионной и компьютерной томографии, а также однофотонной эмиссионной компьютерной томографии.

На совещании были рассмотрены детали реализации проекта по строительству Центра ядерной медицины (ПЭТ/КТ центра) в пензенском регионе, уточнены статьи финансирования и сроки возведения учреждения здравоохранения.

Справочно. В Пензе создан проектный офис по строительству ПЭТ/КТ центра на основе государственно-частного партнерства. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на середину 2020 года.

Центр будет представлять собой комплекс из специализированных перемещаемых модулей. В них проведут внутреннюю отделку и разводку инженерных коммуникаций. Конструкции изготавливаются на предприятиях холдинга «Швабе» с учетом требований радиационной безопасности и медхарактеристик. К месту постоянного размещения модули будут доставляться на трейлерах.

В центре можно проводить онкологические, кардиологические и неврологические исследования. На сегодняшний день ПЭТ/КТ – новейший метод обследования, отличающийся высокой информативностью и позволяющий обнаружить патологии на начальной стадии.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий