В Пензе подвели итоги общегородского субботника

На оперативном совещании в мэрии Пензы были подведены итоги общегородского субботника.

Замглавы горадминистрации Юрий Ильин сообщил, что в  акции по благоустройству 12 октября участвовали 19450 человек, были задействованы 84 единицы техники, вывезли 590 куб. м мусора и посадили 1110 саженцев.

Он отметил, что месячник по санитарной очистке городских территорий завершится 26 октября. За это время предстоит ликвидировать несанкционированные свалки на улицах Бийской, Маршала Крылова, Тепличной, Набережной реки Мойки, проспекте Строителей.

Мусор и листву необходимо убрать на улице Докучаева, на склоне у Дворца пионеров, в районе монумента «Паровоз».

На текущей неделе по согласованию с МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» будут высажены деревья на улицах Мира, Воронова, Ладожской.

Кроме того, Юрий Ильин подчеркнул, что в рамках субботника было очищено от мусора порядка 10 тыс. кв. м кладбищ. Работа по приведению данных территорий в порядок должна быть проведена полностью в рамках месячника. Контроль должен осуществляться городскими Департаментом ЖКХ и Управлением ЖКХ.

«В период месячника собранный мусор принимается на полигоне бесплатно при условии наличия путевок от районных администраций», — подытожил замглавы администрации Пензы.

Фотография: uprgkh.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий