День знаний на Юбилейной площади Пензы: программа мероприятий

В День знаний на Юбилейной площади Пензы жителей и гостей города ждут различные мероприятия.

С 12:00 до 16:00 пройдут презентации спортивных школ, федераций по видам спорта, ФОКов и спортсооружений региона.  Также школьники получат возможность ознакомиться с объединениями Пензенской областной станции юных туристов.

Будут представлены и учреждения дополнительного образования города Пензы. На площади разместятся различные выставки, начиная от военно-патриотической до авиамодельной. Гости праздника смогут увидеть работы декоративно-прикладного творчества и выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Будут организованы показательные заезды на мотоциклах, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, по вязанию морских узлов.

Более 50 НКО региона станут участниками фестиваля «Доброе сердце». Они расскажут о своей деятельности и предоставят возможность участвовать в добрых делах, мастер-классах, благотворительных акциях и аукционах, игровых квестах.

С 17:00 на Юбилейной площади будут выступать творческих коллективы учреждения культуры «Пензаконцерт».

С 19:00 на сцену выйдет группа «Мохито». С 20:00 до 21:00 музыкальные композиции будет исполнять заслуженный артист РФ Денис Майданов.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий