В Пензенской области двое подростков проникли в чужой дом и совершили кражу

По информации следствия, в феврале 2019 года двое жителей Кузнецкого района 2004 и 2006 годов рождения решили проникнуть в один из домов для совершения кражи. Убедившись, что в доме никого нет и за их действиями никто не наблюдает, они выставили стекло из оконной рамы и проникли в жилое помещение. Воспользовавшись ножом, подростки похитили провода от бытовых приборов, приставку к телевизору, пульт, шуруповерт с двумя аккумуляторами и зарядным устройством. Затем они скрылись с места происшествия и распорядились украденным по своему усмотрению.

Несовершеннолетний 2006 года рождения не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. В отношении подростка 2004 года рождения возбуждено уголовное дело согласно п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет в ОВД.

В настоящее время следователь устанавливает все обстоятельства совершенного преступления и занимается закреплением доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий