В Пензенской области состоится чемпионат по трофи-рейдам

В Городищенском районе 5 и 6 октября пройдет региональный чемпионат по трофи-рейдам. В нем будут участвовать 40 экипажей из Пензенской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей и Мордовии.

На старт выйдут спортсмены на автомобилях шести зачетных категорий: ТРС; ТР0,5; ТР1; ТР2; ТР3 и «Абсолютный» (открытый класс, без ограничений). Гонщикам нужно будет пройти реки вброд, преодолеть болота, ямы, траншеи и холмы.

Для зрителей подготовили несколько контрольных точек. Место наблюдения за ходом гонки будет находиться в непосредственной близости к придорожному комплекту «Витязь».

Территория проведения: придорожный комплекс «Витязь» расположен на 676 км автодороги М5 «Урал», слева при движении от Пензы, поворот на деревню Луговые Выселки (GPS координаты 53.27739, 45.61556).

Организаторы трофи-рейдов: Пензенский клуб внедорожников «Бизон» и Федерация автоспорта Пензенской области. Чемпионат проводится при поддержке региональных минспорта и правительства, администрации Городищенского района.


Фотографии: sport.pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий