Депутат Пензенской горДумы предложил поменять режим работы светофоров в Терновке

Одним из вопросов, взятых на контроль депутатом Пензенской горДумы Виктором Хомцом, является регулировка дорожного движения в областном центре, ее цель — сократить до минимума количество заторов.

На этой неделе депутат горДумы вместе с инженером Департамента ЖКХ Игорем Дырдовым проехал в вечернее время по центральной части города. В ходе поездки были обсуждены варианты изменений, которые предлагается сделать для улучшения дорожной ситуации в городе.

В числе актуальных проблем — пробки в микрорайоне Терновка. Виктор Хомец считает, что необходимо организовать «зелёную волну» и синхронизировать работу светофорных объектов на двух пешеходных переходах, которые располагаются не на перекрестках.

Игорь Дырдов пояснил, что в Терновке действовала «зелёная волна» три года назад. Отказаться от нее пришлось по причине увеличения тарифа телекоммуникационной компанией, обслуживающей контроллеры, установленные на светофорах. Рост произошел в десятикратном размере: со 160 до 1600 рублей.

По мнению депутата горДумы, для решения проблемы пробок в Пензе должен применяться комплексный подход. «Требуется привлекать специалистов, которые подскажут, что можно изменить, чтобы было удобно всем — и автомобилистам, и пешеходам», — сказал Виктор Хомец.

Фотография: Pavel Igonin vk.com/sova_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий