Благотворительный фонд передал пензенскому госпиталю новое оборудование

На торжественном мероприятии, прошедшем 7 октября в Пензе, областному госпиталю для ветеранов войн было передано высокотехнологичное медоборудование на сумму 7 344 342 рубля.

В церемонии вручения участвовали начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела регионального минздрава Наталья Тюгаева, начальник госпиталя для ветеранов войн Владимир Пузраков и операционный директор Благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева.

Для диагностирования ветеранов и терапии госпиталь получил аппараты для лазерной, ультразвуковой, КВЧ- и ДМВ-терапии, автоматический анализатор глюкозы, лактата и гемоглобина, гематологический анализатор, электрокардиограф и электрокардиостимулятор, эхоэнцефалоскоп для диагностики заболеваний и травм головного мозга. Они закуплены благодаря благотворительному фонду «Память поколений».

В настоящее время областной госпиталь для ветеранов войн — основное лечебное учреждение по оказанию стационарной медпомощи ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам и лицам, нуждающимся в оказании паллиативной и гериатрической помощи.

Фотоматериал предоставлен БФ «Память поколений»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий