Московский аудитор дал оценку готовности проблемных домов «Пензастроя»

Сбор сведений об объектах незавершенного строительства в пензенском регионе продолжается представителями госкомпании «ДОМ.РФ». Это позволит оказать субъекту финансовую помощь для достройки проблемных домов из фонда.

На прошлой неделе независимый эксперт Сергей Родионов вместе с сотрудниками Госжилстройтехинспекции осмотрел строящиеся объекты на улицах Пушкина и 8 Марта в Пензе, где работы по возведению ЖК ведет холдинг «Термодом».

Сергей Родионов подчеркнул, что его цель состоится в подготовке технической части. После составляется смета, по ней идут расчеты, касающиеся строительной готовности, уже вложенных финансовых ресурсов и требующихся денежных средств для завершения строительства объекта.

Так, степень готовности ЖК «8 Марта», инженер-аудитор госкомпании «ДОМ.РФ» оценил примерно в 85%.

Стоит отметить, что достройкой 1-ой очереди ЖК «Райки» и 6-го корпуса ЖК «8 Марта» холдинг «Термодом» занимается с осени прошлого года на основании договоренности с губернатором и пензенским правительством. На сегодняшний день на площадках строительные работы ведутся активными темпами, оба объекта — в высокой степени готовности.

Напомним, что проблемы в завершении работ на стройплощадках были связаны с тем, что первоначальный застройщик ЖК обанкротился: объекты признали долгостроями и заморозили.

Фотография: termodom-pnz.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий