Строящуюся школу в пензенском «Арбеково» осмотрел Леонид Левин

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и председатель комитета ГосДумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин посетили строящуюся школу в 6-ом микрорайоне Арбеково.

Они проконтролировали ход строительства учебного заведения.

Школа будет состоять из 3 этажей и рассчитана на 800 мест. На данный момент организация-подрядчик осуществляет кирпичную кладку стен 2-го этажа, прокладку систем водоотведения, устройство монолитных полов и металлоконструкций спортзала. Выполняются работы по вертикальной планировке территории футбольного поля.

Мэр Пензы подчеркнул, что работы идут строго в соответствии с планом. Объект введут в эксплуатацию до 15 декабря этого года.

Леонид Левин поинтересовался организацией пространства образовательного учреждения, числом обучающихся в близлежащих школах. Они переполнены более чем на 60 %, дети учатся в две смены. Ввод в эксплуатацию новой школы позволит решить проблему.

Виктор Кувайцев отметил, что в микрорайоне будет построена дорог. Работы проведут на условиях софинансирования из бюджетов 3 уровней: федерального, областного и муниципального.

 Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий