Объекты «Пензастроя» перешли в управление ЖСК «Единый»

По решению одиннадцатого арбитражного апелляционного суда определение пензенского Арбитражного суда от 22 августа 2019 года о передаче объектов незавершенного строительства обанкротившейся АО «Пензастрой» ЖСК «Единый» оставлено без изменения, а жалоба Федеральной налоговой службы — без удовлетворения.

Данное постановление было принято по результатам судебного заседания, прошедшего в минувший понедельник в Самаре. Оно считается вступившим в юридическую силу со дня принятия, его обжалование возможно на протяжении месяца в Арбитражном суде Поволжского округа.

Напомним, что ходатайство конкурсного управляющего «Пензастроя» Владимира Виноградова о погашении требований участников строительства путем передачи незавершенных объектов ЖСК «Единый» было удовлетворено пензенским Арбитражным судом в конце августа этого года.

Согласно определению суда кооператив является обладателем прав аренды на ряд земельных участков, а также наделен правами застройщика на проблемные дома на улицах Рахманинова, Ново-Казанской, ЖК «Райки» (1-ая и 2-ая очереди), а также объекты, расположенные в Засечном, — ЖК «Лукоморье» (1-ая и 2-ая очереди).

Фотография: zhil.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий