В Пензе впервые состоялась гонка «Сурский герой»

В Пензе впервые состоялось спортивно-массовое мероприятие «Сурский герой 2019». Оно было приурочено к 80-летию Дня физкультурника в России.

Преодолеть экстремальную полосу препятствий, организованную на территории Центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского, вызвались более 200 человек, представляющих 36 команд из районов Пензенской области. Среди них были и женщины.

Участникам предстояло пройти несколько этапов и проверить свои силы, ловкость и выносливость. Так, одними из испытаний были прыжок с места, отжимание, поднятие туловища из положения лежа.

Лучшим среди мужчин старше 18 лет стал Александр Шутов, среди женщин — Виктория Спирина. В категории «45+» победу одержал единственный заявившийся участник Андрей Пугачев.

В командном зачете «Взвод» выиграли представители одного из спортклубов Пензы, второй стала команда Колышлейского района, на третьем месте – коллектив из Заречного. Победители и призеры получили памятные жетоны и дипломы.

Фотография: vk.com/club184796457