Стали известны подробности проведения детского крестного хода в Пензе

В конференц-зале Пензенского епархиального управления прошла пресс-конференция. Она была посвящена открытию Епархиального духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме города Пензы и детскому крестному ходу.

Начальник юридического отдела епархии Кира Аристова сообщила, что участниками крестного хода будут не только юные жители областного центра, но и ребята из Сердобска, Кузнецка, Сосновоборска, Колышлея и Наровчата.

«Главная особенность праздника — массовое участие детей в организации и проведении богослужения. Из юных прихожан состоит клирос, выбираются чтецы и алтарники для участия в Литургии, дети проходят крестным ходом по центральным улицам Пензы», — отметила она.

Напомним, что мероприятия начнут 31 августа в 09:00 с Божественной литургии, которая будет проходить на площади перед Спасским собором. Примерно в 11:00 от кафедрального собора крестный ход пройдет по улице Володарского до Богоявленского храма. Там Владыка Серафим прочтет молитву и благословит школьников на новый учебный год.

Затем освятят крест и установят его над входом в Богоявленский храм. В завершение праздничных мероприятий состоится торжественное открытие Епархиального духовно-просветительского центра во имя святителя Иннокентия Пензенского.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий