В Пензе приведут в порядок памятник Борцам революции

Мэр Пензы проинспектировал территорию Соборной площади вместе со своими заместителями и начальником городского Управления капстроительства Игорем Умновым.

Виктор Кувайцев проконтролировал процесс благоустройства территории, ограниченной улицами Лермонтова, Советской, Белинского и Карла Маркса. На данный момент со стороны улицы Советской осуществляется подготовка основания под парковку. При благоприятных погодных условиях на следующей неделе приступят к укладке асфальта на данном участке.

Сегодня специалисты организации-подрядчика осуществляют ремонт подпорной стенки у монумента «Слава борцам, отдавшим жизнь за дело пролетарской революции».

Глава администрации Пензы подчеркнул, что памятник Борцам революции относится к объектам культурного наследия, в связи с этим необходимо изыскать возможность приведения его в порядок.

Игорь Умнов отчитался о завершении устройства магистральных сетей ливневой канализации, закладных элементов под осветительные мачты с учетом подведения коммуникаций. Также, по его словам, продолжаются работы по подготовке основания из щебня, мощению территории гранитным камнем, устройству лотков для ливневой канализации.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий